Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество14 Июня 2018, 19:33

В Украине запустят вакуумный поезд

В Украине запустят вакуумный поезд
Фото hadashot.kiev.ua

Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян и главный исполнительный директор компании Hyperloop Transportation Technologies Дирк Албор 14 июня подписали меморандум о реализации технологии сверхскоростного вакуумного поезда в Украине.

Мы сегодня подписали меморандум о сотрудничестве между компанией, которая является крупнейшей в мире по разработке технологий Hyperloop - транспорта нового поколения, который даст миру неслыханную скорость, неслыханные возможности и неслыханные технологии. Одним из ключевых итогов этого визита является наше четкое намерение совместно работать над разработкой этих технологий.

- говорит Омелян.

Также министр сообщил, что в ближайшее время в Украине появится центр исследований и разработок, который будет заниматься внедрением новейших транспортных разработок мира. Ожидается, что проект оправдает экономические интересы и привлечёт надёжных инвесторов.

Читайте также: Вакуумный поезд Hyperloop запустят к 2020 году 

Согласно установленным договорённостям, вакуумный поезд сначала будут испытывать на тестовой площадке во французском городе Тулузе, а в ближайшие 5 лет Омелян обещает создать первую транспортную ветку в Украине.

Технология Hyperloop — это система вакуумных туннелей, по которым со скоростью 1200 км/час перемещаются капсулы с пассажирами. Скоро украинцы смогут путешествовать по территории своей страны и за её пределы в новом транспортном средстве со скоростью реактивного самолёта.

По мнениям экспертов, в настоящее время билет на Hyperloop может стоить в среднем 400-500 долларов. Поэтому неизвестно, насколько выгодно будет украинцам пользоваться железной дорогой будущего.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю