Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество15 Мая 2018, 16:49

Ярмарка алии состоялась в Тбилиси

Ярмарка алии состоялась в Тбилиси
Тбилиси / Фото sputnik-georgia.ru

В столице Грузии — городе Тбилиси, состоялась двухдневная ярмарка алии, которую организовало Министерство алии и интеграции в сотрудничестве с Еврейским агентством и организацией “Офек Исраэли”. На ярмарку пришло более 2000 евреев, проживающих в Грузии. Также на ней присутствовал генеральный директор Министерства алии и интеграции Израиля Алекс Кушнир.

Мероприятие такого масштаба состоялось в Грузии впервые за последние 20 лет. Символично, что ярмарка в Тбилиси проходила в даты празднования Дня Иерусалима и в год 70-летия государства Израиль. Сегодня в Грузии проживаетоколо 10000 евреев, которые являются потенциальными репатриантами, и очень важно обеспечить их всей необходимой информацией. На нашей ярмарке побывали почти 2000 человек, и я надеюсь, что мы встретимся с ними в следующем году в Иерусалиме,

- сказал Алекс Кушнир.

В ярмарке алии, также приняли участие члены ведущих отделов Министерства алии и интеграции, Министерства образования, представители государственных ведомств и муниципалитетов, представитли крупных фирм и компаний, готовых предложить трудоустройство для репатриантов.

Все участники ярмарки смогли познакомиться с новыми льготами и программами для будущих репатриантов, узнали о возможностях трудоустройства и получения образования, получили консультацию по вопросам оформления лицензии на работу и других документов.

Источник: Gorskie.ru

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать