Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество07 Июня 2018, 08:02

ЮНЕСКО присоединилась к борьбе с антисемитизмом

ЮНЕСКО присоединилась к борьбе с антисемитизмом
Фото sputnik-abkhazia.ru

В понедельник, 4 июня, в штаб-квартире ЮНЕСКО провели презентацию учебного пособия по борьбе с антисемитизмом — сообщает издание ynet. Таким образом международная организация присоединилась к борьбе против ненависти к евреям и взяла на себя обязательство по распространению данного пособия, которое направлено, в основном, на учителей и служит в целях преобразования стереотипов относительно евреев, теории заговоров и конспирологии.

К сожалению, выпуск такого пособия вызван критическим положением. Еврейские общины по всему миру сталкиваются с нарастающими угрозами. Они стали целью террористических нападений, как это было в Париже, Брюсселе и Копенгагене.

- отметила Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азулай, пояснив, что антисемитизм присутствует не только в религиозных сообществах, но и в политике.

Напомним, что 22 декабря 2017 года Израиль вышел из состава ЮНЕСКО. Решение покинуть международную организацию принял Глава правительства Биньямин Нетаньяху после того, как 128 стран ООН проголосовали против решения американского президента о признании Иерусалима столицей Израиля.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать