Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Июня 2018, 19:09

Звезда израильского сериала обвиняется в сексуальных домогательствах

Звезда израильского сериала обвиняется в сексуальных домогательствах
Кадр из фильма с Моше Ивги / Фото stmegi.com

Сегодня, 18 июня, в мировом суде израильского города Хайфы началось слушание по нашумевшему делу о сексуальных домогательствах. Резонанса событию придает то, что обвиняемый - это известный актер, исполнитель главной роли в сериале «Загури Империя», Моше Ивги.

65-летнему актеру театра и кино вменяются сексуальные домогательства в адрес 4 женщин. Изначально на Ивги заявили 10 дам, но показания более половины из них сочли неубедительными.

Среди заявительниц есть женщины, утверждающие, что актер в грубой форме расспрашивал их о сексуальной жизни, делал грязные предложения и даже применял физическую силу. Наибольшим вниманием пользуется история гримера Мартины Бен-Яаков, которая думает, что потеряла работу в театре из-за того, что отказала Моше Ивги.

Дело о сексуальных домогательствах касается событий 2012-2013 годов и ведется уже 2 года, но только сегодня в Израиле смогли приступить к судовому слушанию. Оно будет закрытым.

Моше Ивги женат, у него есть дочь. Очень известным актера сделала роль в сериале «Загури Империя», который посмотрело более 2,5 млн человек.

Источник: Israelinfo
 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю