Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии08 Ноября 2016, 08:51

6 израильских приложений для здорового сна

6 израильских приложений для здорового сна

Представляем вашему вниманию список из шести израильских технологических разработок, которые помогут решить проблему со сном.

2Breathe

«Качество сна крайне важно, именно от него зависит наша активность в повседневной жизни». 

picture

Интеллектуальное устройство и мобильное приложение 2Breathe вызывает сон, помогая пользователю регулировать свое дыхание. Датчик оборачивается вокруг живота и отслеживает дыхательные движения, передавая данные через bluetooth на смартфон. Затем 2Breathe сообщает, как нужно правильно дышать, чтобы уснуть.

Как и многие изобретения, запатентованная технология 2Breathe появилась при разработке другого устройства под названием RESPeRATE – неинвазивного прибора для лечения гипертонии. Пользователи засыпали после использования аппарата, и разработчики решили использовать этот «побочный эффект» для решения проблем со сном.

Silent Partner

По словам представителей компании QuietLife, это устройство борется с храпом, сочетая в себе прикладную физику и информатику. Компактный и удобный аппарат помещается на нос спящего и создает 23-сантиметровую зону тишины. Продукт использует технологию активного шумоподавления, которая воспринимает храп и подает встречный сигнал, который нейтрализует нежелательный звук вне зависимости от причин его возникновения.

В январе в рамках краудфандинговой кампании стартап Silent Partner собрал $806 585.

Sleep ASAP

Sleep ASAP призвано увеличить осведомленность пользователей о том, как добиться хорошего сна без применения лекарственных средств. Компания использует платформу, обладающую большой базой данных и мобильных приложений, представляющих индивидуальные решения для нормализации сна.

Приложение генерирует SleepDNA – комбинацию личного профиля и имеющихся проблем со сном. На основе SleepDNA система предлагает индивидуальный список методов, позволяющих добиться хорошего ночного сна.

SleepRate

SleepRate – это решение на основе мобильного приложения, которое использует данные, полученные с монитора пульса и микрофона вашего смартфона.

Мобильное медицинское приложение отслеживает и анализирует сон, чтобы точно показать, как долго и насколько хорошо человек спал. Кроме того, оно предоставляет информацию о проблемах со сном, о которых пользователь мог и не догадываться. В таком случае решение предоставляет индивидуальные программы терапии.

Лечение основывается на запатентованных и клинически подтвержденных технологиях взаимосвязи между ударами сердца и контролем механизмов мозга.

WatchPAT

WatchPAT компании Itamar Medical одобрено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и представляет собой устройство, которое надевается на запястье для мониторинга и диагностики потенциально опасного для жизни обструктивного апноэ сна.

Датчик сна EarlySense

EarlySense – израильская компания, запатентовавшая сенсор и передовые алгоритмы, которые позволяют отслеживать и анализировать движения во время сна.

picture

Датчик используется в устройстве SE 80 SleepExpert производства компании Beurer. Сенсор помещается под матрас и фиксирует фазы сна, позволяя пользователям оценить свои данные, а также контролировать самочувствие и общее качество сна.

«Качество сна крайне важно, ведь именно от него зависит наша активность в повседневной жизни», – говорит Лиат Цореф, вице-президент цифрового медицинского подразделения компании EarlySense.

Источник: israel21c.org

Перевод: stmegi.com

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать