Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии25 Апреля 2018, 21:52

Аналог "Ноева Ковчега" появится через 10 лет

Аналог "Ноева Ковчега" появится через 10 лет
Фото ar.lemaghreb.tn

В течении ближайших 10 лет группа учёных планирует провести работы по сбору и упорядочиванию практически всех известных живых организмов на планете Земля. Проект возглавляют американские специалисты из института Смитсона в Вашингтоне.

В состав проекта BioGenome которое считается самым амбициозным проектом во всей биологии, входят 24 исследователя из разных стран мира. По данным dailymail стоимость исследования составляет 4,7 млрд долларов США.

Специалисты считают, что сбор ДНК всех живых организмов планеты будет ценен во многих отраслях науки и сельского хозяйства, поэтому в окупаемости трудовых и финансовых вложений можно не сомневаться.

В первый раз геном человека расшифровали в 2003 году и для этого потребовалось 15 лет и 3 млрд. долларов. Это не принесло больших успехов современной медицине, но начало исследований было положено.

Предполагается, что генетический каталог всех земных существ будет занимать примерно 1 эксабайт, или 1 млрд. гигабайт. Полученными данными из "Библиотекой жизни"смогут пользоваться специалисты любой отрасли.

Источник: Сегодня

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать