Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии22 Сентября 2016, 10:46

Цукерберг с женой жертвуют $3 млрд на лечение всех болезней в мире

Цукерберг с женой жертвуют $3 млрд на лечение всех болезней в мире

В конце прошлого года у основателя Facebook Марка Цукерберга родилась дочь Максима. Марк с женой Присциллой тогда объявил, что в течение жизни передаст 99% своих акций Facebook на проекты, призванные улучшить мир, в котором будет жить поколение их дочери. Для этих целей был создан фонд Chan Zuckerberg Initiative, сообщает ain.ua.

Вчера супруги объявили о создании медицинского направления в рамках фонда. На это направление они выделяют $3 млрд, а его цель будет весьма амбициозной — найти лечение для всех болезней мира. Это направление возглавит Кори Боргманн — эксперт в области нейронауки и генетики.

«Сможем ли мы помочь ученым излечивать, предотвращать или справляться со всеми болезнями еще в течение жизни наших детей? Я оптимистичен: да, сможем. Медицина стала современной наукой только за последнее столетие, и мы уже достигли в ней невероятного прогресса. Продолжительность жизни с тех пор увеличилась на четверть и если этот тренд продлится, она достигнет 100 лет уже к концу этого столетия.

Сегодня всего четыре типа заболеваний вызывают большинство смертей. И мы сможем добиться прогресса в лечении всех их с правильными технологиями… Такого будущего мы бы хотели для нашей дочки и детей всего мира. Если есть хоть какой-то шанс, что мы можем помочь найти лечение для всех болезней еще при жизни наших детей, мы выполним свою роль в этом», — написал Марк.

 

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю