Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии31 Января 2017, 11:24

Днепровская еврейская школа стала участником всеукраинского эксперимента

Днепровская еврейская школа стала участником всеукраинского эксперимента

Днепровская еврейская школа «Ор Авнер Хабад Любавич» имени Леви-Ицхака Шнеерсона была включена в список участников всеукраинского образовательного эксперимента «Научно-методические основы создание инновационной модели STEM-образования». Директор центра «ОРТ-Днепр» Наталья Медведева стала куратором программы.

STEM — новая методика обучения школьников, в которой основные занятия являются практическими. Аббревиатура расшифровывается как Science, Technology, Engineering, Math, что означает «Наука, технология, инженерия, математика». Днепровская еврейская школа стала одним из участников эксперимента благодаря материально-техническим возможностям учебного заведения и тому, что в программе школы есть предмет «Технологии».

«Мы все согласны, что классическая система образования, дающая абстрактные, пусть и фундаментальные знания в различных областях, чаще всего без обучения использованию их в практической жизни и не направленная на применение, нуждается в серьезном пересмотре и приведении в соответствие с актуальными запросами. STEM позволяет организовать обучение так, чтобы ученик смог поставить себе задачу, определить знания, необходимые для ее решения из самых различных областей, найти, обработать и использовать их», — объяснила Медведева на первом семинаре программы, который прошел в еврейской школе.

Источник: djc.com.ua

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю