Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии19 Апреля 2018, 14:12

Facebook разработает фирменные процессоры

Facebook разработает фирменные процессоры
Фото: techspot.com

Американская сеть Facebook планирует выпуск микрочипов собственного производства - сообщает агентство Bloomberg. От комментариев на данную тему руководство социальной сети пока воздерживается, но глядя на перечень требуемых вакансий на сайте компании, становится понятно, что она собирает команду для разработки процессоров.

В ближайшее время инженеры компании будут разрабатывать «системы на чипе» SoC и «интегральные схемы специального назначения» ASIC. Параллельно к ним будут созданы драйвера и сопутствующее программное обеспечение.

Предполагается, что микрочипы от Facebook найдут широкое применения в мобильных устройствах, умных колонках и серверах по обработке данных.

Процессоры собственного производства улучшат совместимость между программами и аппаратной частью оборудования. Благодаря их использованию компания меньше будет зависеть от сторонних разработчиков.

Сроки выхода в свет новых микрочипов от Facebook пока не определены. Известно, что в настоящее время многие ведущие компании мира делают ставку на производство фирменных процессоров. Фирменные чипы сейчас разрабатывают Google, Apple, Huawei, Samsung и другие компании.

Источник: Techno.bigmir.net

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю