Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии23 Апреля 2018, 12:38

Форум "Ветер и водород" пройдёт в Украине

Форум "Ветер и водород" пройдёт в Украине
Фото alteco.in.ua

Развитие ветроэнергетики в Украине идёт хорошими темпами, по этому показателю государство лидирует среди других стран СНГ. Только на не оккупированных территориях Украины на данный момент находится 360  МВт мощностей ветроэлектростанций.

Аналитики предполагают, что в ближайшие годы общая мощность парков ветрогенераторов в стране будет быстро расти, особенно по сравнению с другими видами добычи возобновляемой энергии. Это обусловлено тем, что ветровые установки сравнительно недорогие в монтаже и занимают компактную площадь.

17 мая 2018 года в Киеве пройдёт международный форум энергетиков под названием «Ветер и водород». На нём будут представлены самые выдающиеся ветроэнергетические и ветроводородные проекты из разных стран мира. Специалисты мировой энергетической отрасли будут делиться своим опытом с украинцами.

Модератором дискуссии избран Андрей Конеченков, лидер правления ГС "Украинская ветроэнергетическая ассоциация". Организация является членом Всемирной ветроэнергетической ассоциации (WWEA) и Европейськой ветроэнергетической ассоциации (WindEurope).

Среди ведущих специалистов отрасли, на форуме выступят представитель WindEurope Виктория Карельская, президент Турецкой ветроэнергетической ассоциации Мустафа Атасевен, директор E4TECH, профессор Имперского Колледжа в Лондоне Доктор Девид Гарт, и многие другие.

Ветроэнергетика в Украине имеет хорошие перспективы, поэтому власти заинтересованы в привлечении отечественных и зарубежных инвестиций для развития отрасли. По данным "Украинской ветроэнергетической ассоциации" потенциал страны составляет 330 млрд. кВт, что в 6000 раз превышает общую мощность всех действующих на данный момент электростанций страны.

Источник: inef.org.ua

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать