Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии12 Августа 2015, 18:47

Где сегодня посмотреть на звездопад в Израиле?

Где сегодня посмотреть на звездопад в Израиле?

В ночь с 12 на 13 августа жители Земли станут свидетелями самого впечатляющего астрономического события года – прохождения планеты через метеорный поток Персеиды.

Наилучшим местом для наблюдения за этим уникальным явлением в Израиле является пустыня Негев.

Сегодня вечером власти города Мицпе-Рамон выключат освещение в квартале Звездный Путь, чтобы дать возможность полюбоваться на «звездопад» в установленные там телескопы.

Желающие могут также прослушать лекции о звездах в парке Тимна, который представляет собой огромный мобильный планетарий.

Полюбоваться падением около 10 тысяч метеоров можно будет и с трибун городского футбольного стадиона, который во время звездопада забивается до отказа.

Персеиды ежегодно появляются на второй неделе августа. Они образуются в результате прохождения Земли через шлейф мельчайших частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла.

Лед и пыль проносятся на скорости более 58 тысяч км/ч сквозь земную атмосферу и сгорают, оставляя зрелищный след в ночном небе.

Ожидается, что на пике звездопада в 2015 году метеоры будут падать со скоростью от 46 до 100 штук в час.

Благодаря большому объему «звездного мусора» поток Персеиды можно наблюдать невооруженным глазом почти в любой части света в период с 11 по 16 августа.

По материалам JNS, Tourist Israel

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать