Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии24 Апреля 2018, 06:43

Гонка производительности окончена

Гонка производительности окончена
Фото iguides.ru

В 2003 году ведущий производитель микрочипов – компания Intel дала прогноз, что примерно к 2010 году появятся процессоры с частотой 10 ГГц

Представитель руководства компании AMD Джеймс Прайор заявил в интервью британскому каналу Scan Computers, что процессоры с частотой 10, 20 или 30 ГГц никогда не будут производиться ни одной из компаний. Теперь повышение скорости работы необходимо будет осуществлять другими способами.

Гонка гигагерц окончена, а "закон Мура" уже не работает. И действительно, компания Intel пока что остановилась на рекордной скорости процессоров линейки Nehalem в 3 ГГц.

Напоминаем, что по закону Мура, количество транзисторов в кристалле интегральной микросхемы увеличивается каждые 24 месяца.

Компания AMD также говорит о кризисе многоядерных процессоров. Дело в том, что современные производители выпускают процессоры с 16 ядрами и это уже никого не удивляет. Количество ядер может расти и дальше, задача только в том, чтобы найти им достойное применение и разработать программы, для работы с которыми эта многоядерность будет действительно необходима.

Источник: Techno.bigmir.net

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать