Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии19 Июня 2018, 06:33

IQ европейцев снижается рекордными темпами

IQ европейцев снижается рекордными темпами
Фото rg.ru

В Европе провели масштабное исследование изменения коэффициента интеллекта IQ у молодых людей. Всего было обработано 730 000 результатов за временной период с 1970 по 2009 год. Тест проводился, в основном, среди молодых призывников, поступающих в норвежскую армию.

Сопоставив интеллектуальные показатели нескольких поколений, специалисты пришли к выводу, что коэффициент IQ норвежцев снижается в среднем на 7 очков в год. По сравнению с 1970 годом коэффициент снизился весьма значительно, на что повлияло несколько причин.

В первую очередь, на снижение интеллектуального уровня европейцев подействовали факторы среды воспитания, среди которых основными являются обилие компьютерных игр, особенности питания и образа жизни.

Эксперты из Великобритании подтвердили снижение IQ на 2,5 — 4,3 балла в десятилетие в результате того, что молодые люди стали меньше читать и больше играть в компьютерные игры. 

Американские учёные установили связь IQ с количеством потребляемой рыбы. Выяснилось, что во многих современных странах этот продукт едят в очень небольших количествах.

Источник: Hi-News.ru

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать