Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии16 Декабря 2015, 16:05

Израильская разработка может положить конец инсулиновым инъекциям

Израильская разработка может положить конец инсулиновым инъекциям

Специалисты израильской биотехнологической компании Betalin Therapeutics разрабатывают «микроподжелудочную» по технологии тканевой инженерии, способную поддерживать оптимальный уровень секреции инсулина из пересаженных бета-клеток.

Израильская разработка основывается на скаффолд-технологии: это микроскаффолд, который присоединяется к транспортируемой ткани. Технология однозначно способствует жизнестойкости клеток, что приводит к долгосрочной функциональности, говорят ученые.

«Основная проблема, с которой мы сталкиваемся во время разработок в области лечения диабета, – это то, что заболевание намного сложнее, чем мы предполагаем. Доставить в организм инсулин легко, но контролировать его намного сложнее, поскольку этот процесс требует определенных возможностей бета-клеток», – говорит председатель научно-консультативного совета Betalin Therapeutics профессор Эдуардо Митрани.

У людей с сахарным диабетом первого типа бета-клетки поджелудочной железы, отвечающие за секрецию инсулина, не функционируют должным образом. Ежедневные инъекции необходимы для регулировки процесса поступления глюкозы в клетки организма.

Если технология докажет свою эффективность на человеке, возможно, она сможет не только контролировать, но и лечить диабет первого типа и даже тяжелые формы диабета второго типа.

Компания Betalin Therapeutics была основана в 2015 году. Головной офис расположен в Рамат-Гане.

Источник: Israel21C

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать