Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии15 Марта 2016, 17:01

Израильские школьники – на 6 месте по уровню благополучия

Израильские школьники – на 6 месте по уровню благополучия

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала исследование «Поведение детей школьного возраста в отношении здоровья». Израиль в отчете занимает шестое место в общем рейтинге по уровню благополучия - после Финляндии, Норвегии, Австрии, Бельгии и Венгрии, опередив Швецию, Швейцарию и Канаду, сообщает 9 канал.

Речь в исследовании идет о поведении детей школьного возраста (11-13-15 лет), влияющем на их здоровье. 275-страничный отчет описывает ситуацию в 42 государствах Европы и Америки, включая Израиль.

Это исследование проводится каждые четыре года, и Еврейское государство фигурирует в нем с 1985 года.

Россия оказалась на 23-м месте рейтинга, Украина – на 35-м, Молдова замыкает рейтинг – 42-е место.

В основу этих данных легли результаты опросов, которые проводились в 2013-2014 годы. 1,500 школьников в каждой стране, в возрасте 11, 13 и 15 лет, мальчиков и девочек, расспрашивали об их здоровье и благосостоянии, социальном окружении и их поведении, влияющем на здоровье.

Исследователи пришли к выводу, что израильские школьники замыкают первую десятку стран, в которых подростки достигают взаимопонимания с родителями. Причем с отцами - большего, чем с матерями.

В целом молодые израильтяне считают себя более здоровыми, чем их сверстники в других странах. Более больными себя считают подростки из Латвии, Молдовы, Уэльса и Бельгии. Однако парадоксальным образом именно израильские подростки чаще других жалуются на проблемы со здоровьем, лидируя в рейтинге вместе с итальянцами и мальтийцами.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать