Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии20 Февраля 2017, 12:12

Израильские ученые «научат» гаджеты распознавать вора за 14 секунд

Израильские ученые «научат» гаджеты распознавать вора за 14 секунд

Ученые из Университета имени Бен-Гуриона разработали метод, который обезопасит владельцев смартфонов от несанкционированного доступа к хранящейся на них информации. Процесс распознавания угрозы с последующей блокировкой данных займет не более 14 секунд.

По мнению специалистов, одного только пароля недостаточно для защиты информации на мобильном устройстве. Риск взлома увеличивает еще и то, что многие пользователи выбирают коды, которые легко угадать. Благодаря новому методу, основанному на анализе прикосновений, злоумышленник не сможет получить доступ к личной информации даже если будет знать пароль.

Автор проекта Лирон Бен Кимон рассказала, что новое ПО запоминает особенности и различия поведения рук владельца при использовании разных приложений и вводе текста сообщений. Программа может распознать нетипичность прикосновений за 35 действий на экране гаджета, на которые обычному пользователю требуется около 13,8 секунд.

«В попытке украсть информацию злоумышленник наверняка дотронется до экрана больше 35 раз, потому что он не знаком с настройками и приложениями на чужом устройстве», — отметила Лирон Бен Кимон.

Разработанное ПО пока не используется в мобильных устройствах, но ученые надеются, что их изобретение станет интересно многим производителям гаджетов.

Источник: nocamels.com

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать