Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии19 Декабря 2016, 15:07

Киевлянин сделал плагин для Chrome, который скроет новости про «ПриватБанк»

Киевлянин сделал плагин для Chrome, который скроет новости про «ПриватБанк»

18 декабря сайт правительства опубликовал решение о переходе ПАО «ПриватБанк», крупнейшего банка Украины, в стопроцентную собственность государства. Эта новость сразу же стала очень популярной в социальных сетях и буквально затмевает другую информацию в ленте украинского пользователя, поэтому разработчик из Киева Макс Фрай создал расширение MakePrivateAgain, которое скрывает из ленты все посты про банк.

«Я прихожу тогда, когда вы не ожидаете, когда ленту фейсбука наполняют аналитики и эксперты. Встречайте плагин, который спасет вашу ленту от апокалипсиса в понедельник: скрывает все посты, связанные с банком, который нельзя называть. Лучше потратить свое время на чашечку кофе, чем на бесполезное листание одного и того же в ленте», — написал разработчик в Facebook. 

В ноябре 2016 года Фрай разрабатывал подобное расширение для скрытия новостей о Дональде Трампе, так как тема личности избранного президента США тоже стала слишком популярной. Пользователям этого расширения нужно просто его обновить, и программа скроет новости о «ПриватБанке».

Плагин MakePrivateAgain можно скачать здесь. Он работает только в браузере Chrome, им не смогут воспользоваться пользователи других веб-обозревалей.

Источник: ain.ua

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать