Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии02 Августа 2015, 16:17

Оборонные технологии защитят израильскую воду

Оборонные технологии защитят израильскую воду

Компания Elbit Systems установит уникальную систему обнаружения и оповещения против угроз и саботажа вдоль трубопроводов национальной водной компании Израиля "Мекорот".

Интегрированная система безопасности периметра I-PASS (Integrated Perimeter Access Security Systems), разработанная Elbit Security Systems, была разработана для обеспечения наблюдения и оповещения о различных угрозах, таких как саботаж, кража воды, случайный ущерб от проводимых вблизи трубопровода работ и других.

Система также позволяет обнаруживать появление возле трубопровода пешеходов, транспортных средств или проведение земляных работ. Система разрабатывается в сотрудничестве с подразделением "Мекорот" WaTech.
I-Pass использует стандартные оптические волокна, проложенные рядом с трубопроводом и уникальную технологию, преобразующую волокна в мощный датчик.

Датчик практически невозможно обнаружить и он не зависит от неблагоприятных погодных условий, что является значительным преимуществом для обеспечения безопасности.

Через центр управления и контроля Rotundus, разработанный Elbit Systems, передаются оповещения. Полученные данные анализируются и могут быть адаптированы к потребностям заказчика. Появившиеся сигналы будут отмечены на карте, а установленная на участке камера будет развернута в сторону возможной угрозы.
Модуль Rotundus позволяет обрабатывать данные в автоматическом режиме, собирая их в журнал регистрации событий и создавая файл с отчетом.

По материалам Globes

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать