Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии15 Мая 2018, 12:59

Роботов Google научили звонить по телефону

Роботов Google научили звонить по телефону
Фото itc.ua

Google Duplex - разработка израильских специалистов Google, использующая искусственный интеллект, которая позволяет роботу говорить на уровне человека.

На конференции разработчиков компании, генеральный директор Google Сундар Пичаи рассказал о новой технологии. Он продемонстрировал перед коллегами возможность звонить в парикмахерскую и делать заказ с помощью приложения, которое полностью имитирует голос и манеру речи человека. На другой стороне линии определить невозможно, что звонит робот.

Проект был создан группой специалистов Google Israel, которую возглавлял заместитель президента израильского филиала, глава исследовательского центра Йоси Матиасом и инженерами Матаном Кальманом и Янивом Левитаном.

Google Duplex делает цели легкодостижимыми, разговор происходит без участия пользователя,

- сообщают Матиас и Левитан на страницах официального блога компании. С публикацией размещена фотография разработчиков за едой, которая заказана с помощью робота.

Подобные разработки являются серьёзными достижениями в разработке ИИ, но со стороны пользователей снова появляются о нашествии роботов. В интервью для издания Cnet, Матиас предупредил:

Мы должны хорошо подумать над тем, как вести такие разговоры. Мы считаем одним из важных условий работы искусственного интеллекта полную гласность.

В комментариях заявляли, что если робот, звонящий по телефону не будет называть себя, то в каждом звонящем мы начнём подозревать робота.

Мы собираемся обеспечивать полную гласность наших разработок. Робот обязательно будет представляться

- поспешили заверить критиков в Google.

Пока Google Duplex остаётся на уровне презентации, и будет ли приложение запущено в массовое использование, не известно.

Источник: Stmegi

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать