Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии06 Августа 2015, 12:43

Украинские врачи повысят квалификацию в Израиле

Украинские врачи повысят квалификацию в Израиле

В эту субботу, 08 августа, в Израиль прилетит группа украинских врачей, чтобы пройти курсы повышения профессиональной квалификации в одной из местных клиник. Израильские специалисты поделятся с ними неоценимым опытом в сфере военной медицины и медицины чрезвычайных ситуаций, который не имеет аналогов в мировой практике.

«Объединив усилия, знания и опыт, мы сможем бороться за каждую жизнь», – заявил один из организаторов проекта Вячеслав Фельдман.

Проект повышения квалификации украинских хирургов и травматологов Medical Bridge (Медицинский мост) инициирован общественной организацией Israeli Friends of Ukraine (Израиль), международной организацией ICC Israel Ukraine – Rotary Kiryat Gat (Израиль), Rotary Lviv Kniazi (Украина) и Медицинским центром «Барзилай» (Израиль) при поддержке посольства Украины в Израиле.

Программа рассчитана на 4 недели. В течение этого времени украинские врачи будут наблюдать за операциями и другими видами медицинских процедур в сопровождении русскоговорящего врача, участвовать в обходах, заседаниях медицинского персонала, консилиумах, и т.д.

Центр «Барзилай» в Ашкелоне, где будут проводиться курсы, – основной пункт, куда поступают пострадавшие при террористических актах, в том числе при обстрелах ракетами населенных пунктов Южного округа Израиля, а также военнослужащие, получившие ранения во время антитеррористических операций в секторе Газа.

Источник: пресс-служба «Israeli friends of Ukraine»

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать