Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии30 Января 2017, 15:01

В Израиле началась Неделя космоса

В Израиле началась Неделя космоса

В воскресенье, 29 января, Израильское космическое агентство (ISA) и Министерство науки, технологии и космоса Израиля запустили ежегодный комплекс мероприятий под общим названием «Неделя космоса в Израиле». В течение недели по всей стране пройдут бесплатные мероприятия, связанные с космосом.

«Сегодня мы собрались здесь с целью вдохновить новое поколение на изучение космоса, а также отметить вклад в науку команды шаттла “Колумбия”», — заявил на церемонии открытия Недели космоса астронавт NASA Рики Арнольд. Ученый также добавил, что после полета он захотел, чтобы как можно больше людей смогли увидеть красоты космического пространства.

Инициативу поддержал министр науки, технологии и космоса Офир Акунис — он призвал всех жителей Израиля принять участие в бесплатных мероприятиях от Недели космоса. По его мнению, среди посетителей может найтись новый астронавт.

Неделя космоса Израиля ежегодно проводится в знак памяти команды шаттла «Колумбия», все 7 человек из которой погибли в результате крушения корабля при входе в атмосферу Земли перед посадкой 1 февраля 2003 года. Среди ученых на борту корабля был Илан Рамон — первый израильский астронавт. В честь него назвали благотворительный фонд, который поддерживает космические разработки школьников.

Источник: israelnationalnews.com

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать