Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии06 Февраля 2017, 13:09

В «Меноре» прошел Всеукраинский семинар для учителей истории

В «Меноре» прошел Всеукраинский семинар для учителей истории

В днепровском центре «Менора» прошел 3-дневный Всеукраинский семинар для учителей истории под общей темой «Актуальные проблемы преподавания истории Второй мировой войны и Холокоста в украинских учебниках». Организаторами образовательного мероприятия стали Украинский институт изучения Холокоста «Ткума» и музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине».

На семинаре собрались учителя истории и научные специалисты со всей Украины. Участники мероприятия зачитали свои доклады и сообщения, а также прошли ряд лекций, дискуссий, круглых столов и практических занятий, направленных на усовершенствование методов преподавания истории Холокоста и Второй мировой войны в украинских средних школах.

В рамках семинара участники посетили музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине», который находится на территории центра «Менора». Специальную экскурсию для педагогов провел руководитель научно-музейного отдела доктор Егор Врадий.

Среди участников мероприятия были заместитель директора по научно-методической работе Государственного архива Винницкой областидоктор Фаина Винокурова, доцент кафедры политических наук Ровенского государственного гуманитарного университета доктор Наталья Ивчик, специалист по связям с общественностью Представительства ООН в Украине Виктория Андриевская, профессор кафедры педагогики высшей школы Бердянского педагогического университета доктор Константин Баханов и преподаватель Ровненской гимназии «Гармонія» доктор Тарас Пилипович. 

Источник: djc.com.ua

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю