Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии14 Июня 2018, 22:03

Хакера-антисемита поймали в РФ

Хакера-антисемита поймали в РФ
Фото arileht.delfi.ee

В России, в Мурманской области, задержали киберпреступника, распространявшего антисемитские призывы на просторах социальной сети «ВКонтакте». 40-летний мужчина обвиняется в призывах к насилию по отношению к людям еврейского мировоззрения.

Собрав о нарушителе все необходимые сведения, на него открыли уголовное дело, которое уже направили в суд для дальнейшего рассмотрения. Правонарушитель может быть приговорён к 4 годам лишения свободы.

Известно, что директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванин предупредил американцев, которые планируют быть на Чемпионате мира по футболу в России о возможных хакерских атаках во время спортивного мероприятия. Также он отметил, что любое мобильное устройство или ноутбук может быть взломан российскими спецслужбами. Особому риску подвергаются владельцы крупного бизнеса и общественные деятели.

В свою очередь, Израиль является одной из ведущих стран в области кибербезопасности. По данным на 2017 год, около 18% мировых инвестиций в области IT-безопасности сосредоточены именно в Израиле.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю