Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин09 Сентября 2018, 12:41

Активисты Днепра провели благотворительную акцию "Собери портфель ребенку"

Благотворительность
Фото djc.com.ua

Для того, чтобы обеспечить каждого еврейского ребенка всем необходимым для учебного года, активисты еврейских молодежных организаций провели акцию «Собери портфель ребенку», которая прошла в 26 городах Украины.

В Днепре помощь была оказана 25 детям, состоящим на учете в семейной службе JFS (причем 12 родителей попросили кроме школьных принадлежностей подарить им еще и портфели или рюкзаки). Основным модератором акции стала организация «Volunteer community Dnepr», а к ним присоединились такие структуры, как ЕКЦ «Соломоника» и ее молодежный клуб «Шахар», студенческий центр «Гилель», и программы «Moishe House» и «Post Metsuda». 

Чтобы собрать средства в еврейских организациях поставили специальные «коробочки добра», куда можно было положить деньги или непосредственно канцтовары и школьные принадлежности, кроме того, провели несколько акций, участие в которых также предусматривало благотворительный взнос в натуральной или денежной форме.

Все деньги, собранные в ходе акции, были потрачены на канцелярские принадлежности так, чтобы собрать каждого ребенка в школу с учетом его индивидуальных потребностей – каждый подарок был персонализирован, чтобы те дети, у которых, скажем, линейка или кисточка есть, получили то, что им реально необходимо, а эти важные предметы достались тому, кто имеет в них нужду. Таким образом на специальном мероприятии накануне нового года каждому ребенку было вручено все, что ему нужно для школы, в красивом новом рюкзаке или в брендированной полотняной сумке, если в рюкзаке у ребенка не было особой потребности. 

Источник: Еврейская община Днепра

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать