Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин22 Сентября 2018, 21:04

Дети из Днепра посетили "Ягодную страну"

Экскурсия
Фото djc.com.ua

Популярная программа «Big brother/Big sister» («Старший брат/ Старшая сестра») стремится максимально разнообразить досуг для своих участников, организуя культпоходы в самые различные и интересные места Днепра и окрестностей. Теперь младшие и старшие братья и сестры смогли побывать в «Ягодной стране».

Это не первое путешествие участников программы «Старший брат/ Старшая сестра» в сельскохозяйственный комплекс-аттракцион «Berryland», но детям там очень нравится, и они просят руководителей программы о новых и новых путешествиях в эту красивую и вкусную страну, сообщается на сайте Всеукраинского еврейского конгресса.

Хотя в этот раз погода не радовала и даже пришлось одеть дождевики, экскурсия получилась очень удачная – были и мастер-классы, и осмотр плантаций малины, клубники, винограда, яблочного и грушевого садов, и вкусные угощения, и даже танцы.

Разумеется, мы и в «Ягодной стране» танцевали нашу любимую «Адаму», – рассказала Виктория Плинер, координатор программы, – а так как сейчас начало месяца Тишрей, наши волонтеры подготовили для малышей кукольный спектакль о Сотворении мира. Многие отправились домой с запасами ягод и вареньями, а я и руководитель программы Татьяна Каплунская уговорили сотрудников тематического парка и нам разрешили самим собирать виноград.

Напомним, что «Big brother/Big sister» – одно из трех действующих направлений многофункционального «Кегила-проджект», реализуемого совместно еврейской общиной Днепра и еврейской общиной Большого Бостона (штат Массачусетс, США).

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать