Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин26 Октября 2020, 16:34

Дети в Николаеве при помощи мадрихов узнали о первых евреях

Дети в Николаеве при помощи мадрихов узнали о первых евреях
Дети на занятии в Николаеве / Фото Facebook: Dina Gottlib

Дети из еврейской общины Николаева стали участниками занятия от JFuture, о чём сообщила ребецн Дина Готтлиб (супруга раввина Шолома Готтлиба, лидера Николаевской религиозной еврейской общины). 

Занятие прошло в синагоге Николаева, где дети вместе с мадрихами получили новые знания. Так, еврейским воспитанникам рассказали о том, что первыми евреями были Авраам и Сара. Кроме этого, детям рассказали об одной из заповедей, которая касается гостеприимства.

Также в рамках занятия, которое прошло в это воскресенье, дети приняли участие в мастер-классе по технике оригами и играли в развивающие игры.


Читайте также: Молодёжь из Киева провела встречу перед Шаббатом с пожилыми евреями Ровно


Напомним, что в еврейских школах и детских садах в разных городах Украины продолжаются осенние занятия в условиях карантина, о чём JewishNews сообщали ранее. 

Николаевская религиозная еврейская община входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке

ОЕОУ запустила официальный Telegram-канал с самыми важными новостями и самыми интересными статьями. Присоединяйтесь: https://t.me/UJCUkraine

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать