Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин02 Февраля 2017, 11:27

Детский лагерь «Шорашим-Украина-2017» набирает участников

Детский лагерь «Шорашим-Украина-2017» набирает участников

Ассоциация еврейских организаций и общин Украины (Ваад Украины) и киевский офис Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК) объявили об открытии набора участников международного детского еврейского лагеря «Шорашим-Украина-2017».

К участию приглашаются дети от 10 до 16 лет, которые имеют подтверждающие еврейство документы, интересуются еврейской историей, а также традициями, культурой и философско-религиозными течениями еврейского народа. При выборе участников предпочтению будут отдавать тем, кто решил посетить лагерь «Шорашим» впервые.

В течение 10 дней с 20 по 29 августа 2017 года участники программы будут посещать интерактивные занятия, направленные на изучение иудаики и еврейских ценностей, а также на развитие лидерских и творческих способностей, а также заниматься активными видами отдыха и ходить на экскурсии по еврейским местам и культурным достопримечательностям.

С детьми будут работать высококвалифицированные педагоги с опытом работы в детских и молодежных еврейских проектах. Участников лагеря разместят в комфортабельных 3-4-местных номерах в пансионате http://www.slavsk.com.ua/ «Славском» во Львовской области. Организаторы отмечают, что дети будут жить на охраняемой территории, питаться 4 раза в день и соблюдать условный кашрут.

Узнать больше о проекте можно на сайте или в документе Ваада Украины.

Зарегистрироваться для участия можно отправив письмо на электронную почту [email protected] или заполнив анкету.

Источник: vaadua.org

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать