Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин02 Июня 2020, 10:52

Для еврейских детей Николаева провели онлайн-экскурсию по городу Беэр-Шева

Для еврейских детей Николаева провели онлайн-экскурсию по городу Беэр-Шева
Мастер-класс в рамках первого дня детского онлайн-лагеря «Ган Исроель» / Фото Facebook: Николаевское общество еврейской культуры

Еврейские дети Николаева посетили первый день детского онлайн-лагеря «Ган Исроель». Для малышей устроили виртуальные экскурсии по Израилю. 

Об этом сообщили на Facebook-странице Николаевского общества еврейской культуры. 

В первый день детей познакомили друг с другом, а также провели экскурсию по израильскому городу Беэр-Шева. Школьникам рассказали о колодце, в честь которого был назван город. Этот колодец выкопал Авраам в знак заключения союза с царём Герара. 


Читайте также: В «Гилеле» пройдет встреча с музыкантом Pianoboy


В экскурсии приняли участие ученики еврейской школы «Ор Менахем» в Николаеве, участники проекта  SmartJ и JFuture в Николаеве. 

Каждый день с 1 до 12 июля лагерь будет проводить мероприятия для детей с помощью Zoom. Кроме экскурсий, малышей ждут конкурсы и мастер-классы. 

Детский онлайн-лагерь организован на базе школы «Ор Менахем» в Николаеве, также этому посодействовали волонтеры филиала «Сохнут-Украина» в Одессе. 

Николаевское общество еврейской культуры и частная школа «Ор Менахем» в Николаеве входят в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю