Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин06 Августа 2018, 20:36

Днепровскую еврейскую общину посетили иностранные гости

Днепровскую еврейскую общину посетили иностранные гости
Фото djc.com.ua

Знаменитая американская просветительская организация JEM (Jewish Educational Media), которая в течение многих лет занимается распространением материалов, связанных с Любавическим Ребе и движением ХаБаД, организовала в этом году экспедицию «Early years experience».

В рамках экспедиции тридцать пять иностранных раввинов и еврейских общественных деятелей из разных стран посетили места, связанные с семьей Седьмого Любавического Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона. Одним из важнейших пунктов их визита был Днепр.

Среди членов делегации были, и нынешний руководитель JEM – раввин Эльканан Шмоткин (rabbi Elkanah Shmotkin), и основатель этой просветительской организации раввин Гилель Довид Крински (rabbi Hillel Dоvid Krinsky), и уважаемые раввины из Таиланда, Венгрии, США и других стран, а также молодые еврейские лидеры.

В Днепре участники проекта «Early years experience» посетили места, связанные с жизнью семьи Шнеерсон в Екатеринославе. Большое впечатление на участников делегации произвело знакомство с современной еврейской жизнью Днепра – центр «Менора», музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине» и еврейская школа, которая носит имя Леви-Ицхака Шнеерсона.

Кроме того, делегация «Early years experience» приняла участие в торжественном открытии после реконструкции здания исторической синагоги на улице Европейской, где долгие годы был раввином Леви-Ицхак Шнеерсон.

Источник: Еврейская община Днепра

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать