Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин16 Декабря 2018, 20:44

Две молодежные еврейские программы подарили праздник пожилым людям

Две молодежные еврейские программы подарили праздник пожилым людям
Фото djc.com.ua

Две молодежные волонтерские программы – Big brother/Big sister («Кегила-проджект», Бостон, Днепр) и Volunteer Community Dnepr (при поддержке «Джоинт») объединились и совместно подарили большой ханукальный праздник жильцам Дома «Бейт Барух» для пожилых людей. 

Это получился настоящий праздничный концерт – выступило прекрасное трио «Акфа», нашей талантливой Танечки Каплунской, Анечка Когтянц спела знаменитую германовскую «Надежду», а Настенька и Владик Залогины прекрасно танцевали. Мы ответили им с большим вдохновением – я спела «Аидише мамэ», мой почин подхватили и другие наши жильцы, некоторые, кто мог конечно, даже танцевали вместе с детьми их фирменный танец «Адама», что означает «Земля». Но главное это было общение, душевный контакт, возможность нам, старикам, пообщаться с теми, кто нам годиться даже не во внуки, а в правнуки и правнучки. Это была прекрасная встреча, но только очень короткая. Мы с нетерпением ждем Танечку Каплунскую, Вику Плинер и их чудесных детей к нам в гости еще и еще.

- рассказала сайту еврейской общины Днепра Ида Самойловна Цыпкина,

Этот визит состоялся по инициативе Volunteer Community Dnepr, в рамках их «Ханукального марафона». Ребята из VCD вообще на Хануку сделали очень много хороших вещей – и в Ресурсном центре были, и прекрасный «Бал волонтеров» провели. Я не знаю, почему они не рассказывают о том, что делают на сайте еврейской общины. Я хочу сказать им спасибо, и чтобы наш сайт сообщил всем: Volunteer Community Dnepr делает очень многое и очень хорошо.

 – поделилась Татьяна Каплунская, руководитель программы BBBS.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю