Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин02 Июня 2021, 16:04

Евреи в Черновцах и Кропивницком обеспечили продуктами малоимущих

евреи кропивницкий
Фото Facebook: Kropyvnytskyi Volunteer Community

Сотрудники Еврейских организаций в Черновцах и Кропивницком привезли продуктовые наборы нуждающимся.

Так, представители Черновицкой религиозной общины еврейского культа, синагоги «Бейт тфила Биньямин», а также ЧОБФ «Хэсэд-Шушана» привезли продуктовые наборы малоимущим жителям Черновцов. 

евреи черновцы
Название

Руководитель БФ «Хэсэд-Шушана» Илья Хочь отметил, что, руководствуясь лучшими традициями толерантности и межконфессиональной гармонии, организаторы благотворительной акции оказывали помощь не только евреям, но и представителям других этнических групп.

евреи черновцы
Название

В Кропивницком представители Kropyvnytskyi Volunteer Community поучаствовали в доставке продуктовых наборов пожилым подопечным «Хесед-Шломо».

евреи кропивницкий
Фото Facebook: Kropyvnytskyi Volunteer Community

Соблюдая все меры предосторожности, волонтёры доставляют пакеты с продуктами до двери, а общаются с клиентами только по телефону, при встрече соблюдают дистанцию.

Религиозна община иудейского культа из города Черновцы, а также Черновицкая городская благотворительная еврейская община «Мирьям», которой руководит Илья Хочь, входят в состав Объединённой еврейской общины Украины. С полным составом ОЕОУ можно ознакомиться по ссылке.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать