Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин25 Марта 2020, 11:34

Евреи в Украине присоединились к молитве и посту для прекращения пандемии

евреи молитва
Молящиеся евреи / Фото unian.net

Раввины нескольких еврейских общин в Украине обратились с приглашением присоединиться к всеобщей молитве для прекращения пандемии коронавируса.

Раввин Моше Асман в Киеве разместил на своей странице в Facebook объявление, в котором призвал соблюдать пост в среду, 25 марта, до полудня всех мужчин старше 15 лет, которым позволяет здоровье.

При этом руководитель Еврейской религиозной общины Киева настоял на том, чтобы пост прекратили соблюдать после полудня, так как во время эпидемий для людей важно правильно питаться и совершать обильное питье.


Читайте также: Жителям Николаева поставили в пример израильтян, соблюдающих карантин


В еврейских общинах ОдессыВинницы, Херсона и Черновцов также призвали к участию в молитве, чтению псалмов, благотворительности и усиленному изучению Торы.

Такое обращение последовало после призыва Главного раввината Израиля, опубликованного в понедельник, 23 марта, на официальном сайте.

Еврейская религиозная община Киева, а также Еврейская община Херсона «Хабад»Иудейская религиозная община Буковины (Черновцы) и Винницкая областная иудейская религиозная община «Бейс Менахейм Любавич Винницы» входят в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю