Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин21 Февраля 2019, 20:39

Еврейская община Атланты обеспечила особые условия для инвалидов

Еврейская община Атланты обеспечила особые условия для инвалидов
Фото atlantajewishtimes.timesofisrael.com

Еврейские общины Северной Америки отмечают в феврале «месяц еврейской осведомленности» в рамках которого в общине в Атланте были созданы особые условия для людей с инвалидностью.

За последние пять лет еврейская община Атланты предприняла коллективные усилия для обеспечения того, чтобы люди с ограниченными возможностями имели легкий доступ в здания общины и поощряли участие инвалидов во всех мероприятиях.

Члены общины говорят, что мы можем измерить, как далеко зашло наше общество в целом, признав, что много лет назад осведомленность и инклюзивность не были главным приоритетом. Начиная с раннего возраста, система образования теперь учит детей тому, что слово «отсталый» недопустимо и политически некорректно. 

Одним из способов, которым еврейская община информирует общество об инклюзивности, является введение понятия «люди прежде всего». Это понятие предусматривает необходимость прежде всего подчеркивать личность человека, а не его ограниченные возможности. 

Я твердо верю, что каждый человек должен иметь доступ к местам в сообществе, частью которых он хочет стать. Наша роль важна. Надеюсь, мы сможем улучшить этот доступ.

- сказала Энни Гарретт, одна из руководителей программы по улучшению условий для людей с инвалидностью.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю