Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин27 Сентября 2018, 20:31

Еврейская организация провела тренинг по конфликтам в Днепре

Тренинг
Фото djc.com.ua

Фонд «Профессиональное Развитие», работающий при поддержке британской организации «World Jewish Relief» (WJR), провел двухдневный семинар-тренинг о диалогах и способах построения стратегий в решении конфликтов.

В семинаре приняли участие представители различных некоммерческих организаций, в том числе и активисты еврейской общины, в частности сотрудники «Jewish Family Service», являющейся частью ЕКЦ «Соломоника».

Александр Каневский, активно участвующий в деятельности Фонда «Профессиональное Развитие», рассказал:

В процессе мероприятия рассматривались следующие вопросы: что такое диалог, для чего он нужен, как можно построить его в конфликтной ситуации, какие существуют модели эскалации и деэскалации конфликта, стратегии разрешения на разных его этапах, а также – как создать условия, в которых участники диалога приобретают опыт понимания и уважения к мнению друг друга, сопоставления интересов всех участников диалога – ответы на такие непростые вопросы искали участники тренинга «Базовые навыки медиации, фасилитации диалога. 

Тренинг проводил фасилитатор диалогов, член «Ассоциации Медиаторов Украины» Александр Митьков, причем участники мероприятия рассказывают, что он делился своим опытом и навыками построения диалога, давая возможность участникам проработать практические кейсы и механизмы решения конфликтных ситуаций. 

Важным компонентом тренинга являлась его практичность – участники полученные навыки могут использовать как в своей профессиональной деятельности, так и в личной жизни, материал подавался структурировано и логично так называемым пазловым образом в интерактивном режиме (10% теории, 90 % практики) на протяжении всего взаимодействия группы, что положительно влияло на создание комфортной, эффективной динамики работы все два дня.

 – рассказал Александр Каневский и даже сослался на мнение одной из участниц, – «Я как будто включила свет в темной комнате и увидела куда мне двигаться дальше».

Источник: Еврейская община Днепра

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать