Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин29 Апреля 2022, 16:52

Еврейская школа в Днепре стала центром приёма беженцев из зон боевых действий

еврейская школа, днепр, центр переселенцев
Фото djc.com.ua

Еврейская община Днепра организовала семь центров приема беженцев из зон боевых действий. Одним из таких центров стала еврейская школа «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона.

Об этом проинформировали на сайте Еврейской общины Днепра.

В данном центре, как и в остальных, люди получают, всё, что им необходимо: проживание, горячее питание, медицинскую помощь. Затем для них организовывается дальнейшая эвакуация в безопасные регионы Украины и за её пределы.

еврейская школа, днепр, центр переселенцев
Фото djc.com.ua

За время работы центра приёма беженцев на базе еврейской школы он уже принял почти 1500 человек. Каждый день туда прибывают новые беженцы из горячих точек Украины.

Для людей были обустроены максимально возможные комфортные условия, горячее питание в школьной столовой. Кроме того, беженцы могут находиться в центре на базе школы вместе со своими питомцами. Сотрудники школы ежедневно пребывают на территории школы, оказывая нуждающимся помощь и поддержку.

Ранее JewishNews сообщали, что в рамках организации приёма беженцев Еврейская община Днепра организовала пункты помощи переселенцам в  днепровской иешиве «Ешивас Любавич Украина», в пансионе для мальчиков «Байт леБаним-Mironova», в Доме для пожилых людей «Бейт Барух», в пансионе для девочек «Бейт леБанот», а также в хостеле и гостинице центра «Менора» и других учреждениях общины.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать