Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин18 Июня 2018, 20:04

Еврейская школа вошла в тройку лучших по мехатронике

Еврейская школа вошла в тройку лучших по мехатронике
Фото djc.com.ua

Ученики девятого класса еврейской школы Днепра Ольга Кочуй и Даниэль Гоц вошли в число финалистов престижного конкурса по мехатронике. (Мехатроника – это область науки и техники, основанная на синергетическом объединении узлов точной механики с электронными, электротехническими и компьютерными компонентами).

Обучающее мероприятие «Mechatronic Battle Junior» и сами соревнования прошли в Национальном техническом университете «Днепровская политехника» и были организованы совместно с компанией «Interpipe».
 
В отборочном туре участвовали 14 команд, которые представляли образовательные школы и специализированные учебные заведения области.

Рассказывает директор центра «ОРТ-Днепр» Наталья Медведева: 

Для всех участников было предложено общее базовое задание – составить алгоритм передвижения манипулятора по заданной траектории, а чтобы победить, нужно было выполнить ряд дополнительных заданий с использованием микроконтроллеров и языка программирования и в конечном итоге продемонстрировать работу устройства.

 В результате была определена тройка лидеров:

  • Днепровский областной лицей-интернат физико-математического профиля;
  • Лицей «Номер 100»;
  • Еврейская школа Днепр (УВК №144 им Л.-И.Шнеерсона).

 За успех в «Mechatronic Battle Junior» Ольга Кочуй и Даниэль Гоц были награждены на торжественном мероприятии, посвященном выпуску 9 класса.
 
Финалисты встретятся в финале соревнований по мехатронике в начале следующего учебного года, в рамках «Interpipe TechFest 2018».

Источник: Djc.com.ua

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать