Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин04 Августа 2015, 10:12

Израиль заплатит репатриантам за получение новой профессии

Израиль заплатит репатриантам за получение новой профессии

Министерство алии и абсорбции Израиля и отдел трудоустройства ведомства сообщили о возобновлении работы программы «Ваучер» – проекта материальной помощи новым репатриантам в оплате курсов профессиональной подготовки.

Программа, рассчитанная на новых репатриантов и вернувшихся израильтян, помогает им приобрести новую специальность, востребованную в Израиле, или повысить свою профессиональную квалификацию.

Право на участие в программе «Ваучер» имеют граждане Израиля, находящиеся в статусе репатрианта не более 10 лет в стране на момент подачи просьбы, и вернувшиеся израильтяне, которые находятся в стране не более 2-х лет на момент подачи просьбы. Кроме того, те, кто хочет принять участие в программе должны соответствовать одному из следующих критериев: не иметь постоянной работы; быть занятым неквалифицированным трудом; иметь профессию или частное дело, не пользующиеся спросом на рынке труда в Израиле.

Размер помощи в рамках программы составляет до 7000 шекелей при условии, что она не будет превышать 80% от стоимости курса обучения (20% отведено на обязательное личное участие).

Проверить право на получение денежной помощи в рамках программы «Ваучер» можно в отделении министерства алии и абсорбции по месту жительства или в информационном центре.

Источник: Министерство алии и абсорбции

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю