Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин15 Июня 2021, 12:42

Киевлян пригласили на фильм в рамках проекта от Мемориального центра Холокоста «​Бабий Яр»

фильм о бесконечности
Изображение предоставлено организаторами

В Киеве покажут фильм-сборник новелл «О бесконечности», в котором рассказывается о жизни людей в 20 веке, в том числе и о последствиях Второй мировой войны.

Это фильм-размышление о человеческой жизни в ХХ веке, незаживающих ранах Второй мировой войны, о красоте и жестокости человеческого существования, о его великолепии и банальности.

Зритель блуждает, как во сне, следуя за рассказчиком, заглядывает в закрытые окна, открытые двери, проникает в чужие сны и души. Истории обычных людей переплетаются с полотнами выдающихся художников.

Показ фильма состоится в рамках проекта «Соседи» от Мемориального центра Холокоста «​Бабий Яр», который запустили на прошлой неделе. В рамках этого проекта также запланированы образовательные мероприятия, которые раскрывают тему соседских отношений, которые существовали в Киеве ранее, а также информируют жителей столицы Украины об истории Бабьего Яра.

Киноленту создал шведский режиссёр Рой Андерссон.

Показ состоится в четверг, 17 июня, в 21:00 на сцене Сырецкого парка. Вход свободный.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке (клац). Присутствующим обеспечат сидячие места.

С программой проекта «Соседи» на июнь-июль, а также с возможными изменениями можно ознакомиться на странице проекта в Facebook.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю