Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин17 Июня 2020, 13:09

Ко Дню Ребе состоится большое онлайн-мероприятие для евреев из Украины и других стран

могила Менахема-Мендла Шнеерсона
Оэль Любавичского Ребе Менахема-Мендла Шнеерсона / Фото wikipedia.org

Проект «Колель Тора» анонсировал онлайн-мероприятие для всех русскоговорящих евреев мира под названием «Мой день с Ребе».

Об этом сообщили на странице проекта в Facebook в понедельник, 15 июня.

О намерении принять участие в запланированном мероприятии сообщили в своих соцсетях еврейские общины Днепра, Запорожья и Бердянска.

Онлайн-трансляция пройдет в четверг, 25 июня (3 Тамуза), в годовщину ухода Седьмого Любавического Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона.


Читайте также: Еврейская молодежь в Полтаве и Харькове присоединится к арт-фестивалю онлайн


С 14:00 до 18:00 на каналах «Колель Тора» в YouTube и Facebook 14:00 до 18:00 будут проходить лекции, а с 19:00 до 21:00 будет специальная программа в честь Дня Ребе.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Зарегистрированный участник автоматически принимает участие в лотерее с ценными призами: бокал для кидуша, 770 долларов и доллар Ребе.

К слову, в форме регистрации есть также возможность написать свое письмо Ребе, которое будет передано в Оэль Любавичского Ребе.

Еврейская община Днепра, Бердянская еврейская община «Тхия» и еврейская община Запорожья «Бейт Менахем» входят в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать