Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин23 Октября 2020, 16:19

Международный конференц-центр в Иерусалиме назовут именем девятого президента Израиля

«Биньяней Ха-Ума»
Международный центр конгрессов «Биньяней Ха-Ума» / Фото wikipedia.org

Международный конференц-центр (или центр конгрессов) «Биньяней Ха-Ума», который находится в Иерусалиме, будет обновлён, увеличен и назван в честь Шимона Переса, девятого президента Израиля.

Об этом редакции JewishNews сообщил Давид Шехтер, пресс-секретарь Еврейского агентства.

Такое решение совершенно естественно. Центр расположен напротив железнодорожного вокзала имени президента Ицхака Навона, который находится сразу за бульваром имени президента Залмана Шазара, соединяющегося с бульваром имени президента Ицхака Бен Цви.

С его восточной стороны находится бульвар имени шестого президента Хаима Герцога, а с западной — бульвар имени президента Вейцмана.

Покойный Шимон Перес был человеком инноваций, и даже в преклонном возрасте он всегда смотрел вперёд и поддерживал внедрение новейших технологий, направленных  на благо человека и развития Израиля. В центре «Президентского квартала» нет более подходящего места, чем «Биньяней Ха-Ума» для увековечивания памяти этой уникальной личности. 

Цитата из решения Совета директоров

В ближайшие годы этот центр превратится в крупнейший и передовой Центр конгрессов на Ближнем Востоке.

Это произойдёт благодаря подписанному соглашению между Еврейским агентством, муниципалитетом Иерусалима и Еврейским национальным фондом.


Читайте также: Под Николаевом открыли мемориальную доску директору школы, расстрелянному в Холокост


В планах — обустроить вокруг здания бизнец-центр с 9 небоскрёбами и 15 десятиэтажными зданиями. Ожидается, что комплекс создаст около 60 тысяч новых рабочих мест в Иерусалиме, а его строительство завершится в ближайшие 10 лет.

Объединённая еврейская община Украины запустила официальный Telegram-канал с самыми важными новостями и самыми интересными статьями. Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/UJCUkraine.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю