Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин10 Декабря 2018, 21:04

На главной площади Днепра провели празднование Хануки

Ханука
Фото djc.com.ua

После окончания Шабата главы «Микец», в вечер седьмой свечи Хануки, 8 декабря, в Днепре состоялось большое городской мероприятий на главной площади города – площади Героев Майдана.

Мероприятие, ведущим которого был Иосиф Исроэль Масаковский, началось с проведения обряда авдалы раввином Мойше Лейб Вебером, затем, от имени городских властей и мэра Днепра Бориса Филатова, еврейскую общину и всех жителей города поздравил советник городского головы, член правления еврейской общины Днепра Олег Ростовцев.

После показа фрагмента видеообращения Седьмого Любавического Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона, к людям, заполнившим площадь, обратился Главный раввин Днепра и региона Шмуэль Каминецкий, а церемонию зажжения Ханукии провел раввин Мойше Лейб Вебер.

После того как дети прочитали со сцены 12 псуким, на нее был приглашен популярный ансамбль «СанкиДэда», который исполнил целый ряд знаменитых еврейских хитов.

Продолжилось празднование Хануки на главной площади Днепра большой лотереей, в которой разыгрывался iPhone XS и несколько крупных денежных призов, причем главный приз выиграл юный Залман Фурлендер, с чем мы его и поздравляем!

А завершился праздник огненным и зажигательным файер-шоу и всеобщим угощением ханукальными пончиками. 

Это было очень яркое и красочное мероприятие и особо вдохновляющими были студенты иешивы из города Брюнуа, что недалеко от Парижа, а в сочетании с прекрасной музыкой и хорошей погодой, праздник получился просто на славу.

 – отметил директор еврейской общины Днепра Зелиг Брез.

Источник: Еврейская община Днепра

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать