Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин21 Ноября 2016, 10:21

На конкурсе эмблем для программы Евросоюза победил выпускник еврейской школы Днепра

На конкурсе эмблем для программы Евросоюза победил выпускник еврейской школы Днепра

Выпускник 144 еврейской школы города Днепра, получивший образование графического дизайнера в Wizo Design Academy города Хайфы, Михаил Песин победил на конкурсе эмблем для «EuroPeers Western Balkans».

Этот молодежный проект Евросоюза развился благодаря знаменитой программе студенческого обмена «Эразмус». С его помощью молодые люди из Албании, а также стран, входивших в состав бывшей Югославии, смогут теснее взаимодействовать, а значит и лучше понимать друг друга.

«Для того чтобы попасть в цель, самое главное — это понять ожидания организаторов конкурса от данной работы, — рассказал Михаил Песин. — Для этого мне пришлось выучить географию Балканского региона, элементы и цветовую гамму, используемую в символике этих стран. Затем я попытался объединить все в одной композиции логотипа. Для меня как для дизайнера это и своеобразный экзамен, и в каком-то смысле коммерческий проект. В любом случае, если клиент доволен — это самое главное. Естественно, хотелось сохранить качественный визуальный контент, и, я думаю, мне это удалось».

Предложенная израильским дизайнером эмблема стала официальным символом EuroPeers Western Balkans и будет использоваться на всей продукции, связанной с этим проектом — в интернете, социальных сетях, на брошюрах, визитках, ручках, футболках и т.д. 

В будущее Михаил Песин смотрит с оптимизмом: «Победа в конкурсе «EuroPeers» вселяет в меня не столько гордость, сколько осознание того, что я иду в правильном направлении. Особенно приятно получать позитивную оценку своей работы, занимаясь любимым делом. В чем бы я еще попробовал свои силы? — Жизнь полна неожиданностей, надо быть готовым ко всему новому. Я готов!».

Конкурс проходил с конца 25 июля по 15 августа 2016 года, его организаторами стали SALTO South East Europe Resource Centre совместно с ErasmusPlus и MOVIT. Михаил Песин узнал о нем благодаря подруге, которая сбросила ему ссылку с информацией о возможности участия.

Источник: djc.com.ua

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю