Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин18 Июля 2018, 17:57

На одесском кинофестивале покажут лучшие израильские картины

На одесском кинофестивале покажут лучшие израильские картины
Фото jizn.info

На знаменитом Одесском международном кинофестивале в честь 70-летия Израиля пройдет ретроспектива «70 лет израильскому кино». При поддержке Израильского кинофонда и Посольства государства Израиль в Украине будут показаны пять фильмов, выпущенные в 2004-2015 годах, которые получили призы Каннского, Берлинского, Хайфского, Локарнского и Венецианского кинофестивалей. 

Как сообщают организаторы фестиваля, фильмы будут раскрывать процессы, происходящие в разных группах разнообразного израильского общества, причем не только связанные с еврейско-арабским противостоянием, но и среди различных групп еврейского мира – сефардов, фалаши, харедим и, конечно же, «алим хадашим».

Кроме того, на Одесском кинофестивале пройдет ряд мастер-классов и творческих встреч, в которых примут участие самые различные гости и представители киноиндустрии, в том числе и израильтяне – Катриэль Шори (директор Израильского кинофонда), Галиа Бадор (директор Международного кинофестиваля Docaviv, член жури Конкурса европейских документальных фильмов) и Марат Пархомовский (киноэксперт). 

Как всегда Одесский кинофестиваль станет значительным событием в культурной жизни Украины, послужит прекрасным поводом для плодотворного творческого времяпрепровождения и доставит немало удовольствия, как своим посетителям, так и таблоидам. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать