Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин17 Июня 2015, 17:37

ОЕОУ запускает проект «Евреи Украины»

ОЕОУ запускает проект «Евреи Украины»

Объединенная еврейская община Украины готовит презентацию проекта «Евреи Украины», который поможет каждому приобщиться к еврейскому образу жизни.

«Сейчас мы наблюдаем отсутствие влиятельной консолидирующей еврейской программы и структуры, еврейских общественных ресурсов с адекватным информационным сопровождением в Украине. Мы в программе «Евреи Украины» поставили своей целью объединение евреев, еврейских организаций Украины и заинтересованной аудитории в едином информационном пространстве», – отметил директор ОЕОУ Михаил Ткач.

На первом этапе планируется создание всеукраинского справочно-информационного сервиса обо всех аспектах еврейской жизни в Украине. Основой станет портал www.ujew.com.ua , объединивший в себе возможности информационного, справочно-консультационного и духовного центров.

Параллельно будет создаваться «Электронная Еврейская Энциклопедия Украины», а также реализовываться другие многочисленные проекты.

По словам Михаила Ткача, новый проект будет способствовать объединению еврейского сообщества Украины, а также предоставит каждому «возможность удовлетворения его потребностей в контексте приобщения к еврейскому образу жизни».

Источник: ОЕОУ

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать