Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин26 Ноября 2020, 11:47

«Олимпиада Даркейну» по еврейским знаниям состоится онлайн

дети
Участники "Олимпиады Даркейну" / Фото предоставлено организаторами

В этом году в «Олимпиада Даркейну» состоится онлайн, благодаря чему каждый еврейский ребёнок в возрасте от 5 до 18 лет сможет принять в ней участие. 

«Олимпиада Даркейну» посвящена еврейским знаниям и проходит на русском языке. В этом году она будет проводиться в два тура, задания можно будет выполнять на компьютере, планшете или даже смартфоне.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться по ссылке (клац). Зарегистрироваться и принять участие можно в течение всего периода проведения первого тура, который длится с 1 по 8 декабря. Регистрация закроется 8 декабря к полуночи по Израилю. 

С 1 по 8 декабря включительно и каждый зарегистрированный ребенок сможет поучаствовать в олимпиаде в удобное для себя время. Второй тур станет в этом году для всех участников финальным и пройдет с 18 по 25 апреля также в формате онлайн. В него войдут все, кто правильно ответит на половину и более вопросов первого тура. 

В этом году «Олимпиада Даркейну» посвящена теме цифр в иудаизме. 

Стоит отметить, что олимпиада проводится уже восьмой год подряд. Ранее в ней могли принимать участие только ученики еврейских школ и других учебных заведений. Но теперь каждый еврейский ребёнок может показать свои знания. Для этого даже разработана программа подготовки, адаптированная под возраст ребенка и уровень знаний. 

Для всех желающих на сайте «Даркейну» размещены подготовительные материалы для самостоятельной работы. С середины октября проводится бесплатный подготовительный онлайн-курс. Его ведущие — опытные педагоги по еврейским предметам, которые проходят в удобном онлайн-формате. Получить этот курс можно также и в записи по ссылке (клац)

Изображение предоставлено организаторами

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю