Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин19 Ноября 2018, 20:47

Под Киевом состоялася Международная Конференция AJT для 500 еврейских подростков

Еврейские подростки
Фото JDC

С 8 по 11 ноября прошло самое ожидаемое событие этого года, в жизни каждого еврейского подростка - юбилейная, 5-я Международная Конференция Active Jewish Teens (AJT) для участников подростковых клубов СНГ и не только.

В «Конференс Отеле Ирпень» собралось почти пол тысячи человек со всего земного шара, известные спикеры, лекторы, деятели искусства и культуры, люди, меняющие мир к лучшему, люди, которые творят историю, лучшие лекторы, и самая активная еврейская молодёжь для того, чтобы вместе отправиться в общее 4-х дневное приключение.

В этом году, на конференции, всех участников ожидало: множество приятных встреч,  лекторы из Израиля, СНГ, множество гостей из США (BBYO), Израиля, Сербии, Хорватии, Венгрии и стран Прибалтики. В конференции AJT приняло участие 14 стран.

Всегда приятно видеть, как сотни молодых евреев собираются вместе чтобы отпраздновать сам факт их еврейской самоидентификации. Ещё более приятно отметить, что в месте, где когда-то бежали многие еврейские семьи, эти подростки намечают курс для своего еврейского будущего! Их искренние объятия, восторженные разговоры о еврейском наследии распространяются среди их сверстников, их семей и их более широких сообществ. Всё это приводит к расцвету еврейской жизни в этом регионе (СНГ). Мы гордимся тем, что сотрудничаем с подростками AJT и нашими партнерами в BBYO, Genesis Philanthropy Group и другими щедрыми благотворителями, чтобы пламя еврейской жизни ярко вспыхивало в постсоветском мире.

 - отметил генеральный директор JDC Дэвид Шизер.

Впервые на конференции Active Jewish Teens присутствовали «селебрити», добившиеся общественного признания в различных сферах, при этом, никогда не скрывавшие своего еврейского происхождения. Сессия «История успеха» поразила всех участников не только новизной, но и искренностью приглашённых знаменитостей.

В субботу на сцене для еврейских подростков выступили Евгений Биренбаум, ведущий HR-менеджер компании Gameloft Украина, Владимир Дантес, певец, шоумен, телеведущий программы «Еда, я люблю тебя» и Антон Птушкин, тревел-блогер, телеведущий программы «Орёл и Решка».

Одним из ключевых моментов на конференции стал выбор стратегии развития молодёжной платформы на 2019 год. Ведь именно на конференции состоялись выборы 4-х Президентов AJT 2018-2019. 4-ми Президентами AJT стали Яков Шамрин (Москва) и Инна Безносова (Киев).

Конференция AJT – крупнейшая платформа на территории СНГ для обсуждения актуальных тенденций подростковых коммуникаций, лидерства и неформального образования. Active Jewish Teens (AJT) - быстро развивающаяся еврейская программа JDC. Всего за пять лет AJT соединил более 3000 подростков через местные подростковые клубы в 57 городах в 7 странах бывшего Советского Союза.

Источник: JDC

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать