Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин21 Февраля 2017, 10:30

Появилось приложение по поиску идеального соседа по комнате для студентов-евреев

Появилось приложение по поиску идеального соседа по комнате для студентов-евреев

Международная группа подростков создала мобильное приложение Joomie для абитуриентов и студентов еврейского происхождения, которое поможет им подобрать лучших кандидатов для соседства в комнате общежития. Разработка была впервые представлена на Международной конвенции, которая проходила с 16 по 20 февраля в Далласе, США.

С английского сленга слово joomie переводится как «веселый сосед-еврей». Чтобы подобрать наиболее подходящих друг другу соседей, в начале использования приложение задает пользователю ряд вопросов о его принадлежности к еврейским молодежным движениям, соблюдении шаббата и кашрута, любимой музыке, привычках сна и других особенностях. После этого Joomie выдает список будущих и настоящих студентов интересующего вуза, привычки и интересы которых схожи с предпочтениями ищущего.

Бесплатное приложение Joomie значительно облегчит жизнь еврейских студентов, которые вынуждены создавать новые молодежные движения после поступления в американские вузы. Программа доступна для пользователей iOS и Android.

Источник: jns.org

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю