Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин30 Сентября 2016, 13:45

Праздник Рош Ха-Шана в Умани: патрульным поможет полиция Израиля

Праздник Рош Ха-Шана в Умани: патрульным поможет полиция Израиля

В этом году обеспечивать порядок и безопасность во время празднования иудейского нового года в Умани украинским правоохранителям помогут 15 израильских полицейских. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Черкасской области.

Отмечается, что отряд израильских патрульных, прибывших в Умань, уже начал свою миссию. Вместе с украинскими полицейскими они будут нести службу в местах компактного проживания паломников-хасидов.

Пресс-секретарь полиции Израиля Михаэль Зингерман, прибывший вместе с патрульными, заявил, что задачей каждого сотрудника службы является защита интересов как иностранных граждан так и местных жителей.

Ежегодно в Умани собираются сторонники иудейской течения хасидизма, поскольку здесь похоронен основатель брацлавского (бресловского) хасидизма Рабби Нахман из Брацлава.

Все евреи, исповедующие хасидизм, считают своим долгом побывать хотя бы раз в своей жизни на могиле цадика Нахмана. Они также считают, что если они встретят новый год Рош Ха-Шана возле его могилы, то следующий год будет счастливым для них.

Источник: news.liga.net

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать