Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин16 Января 2015, 16:00

Программе «Таглит» исполнилось 15 лет

Программе «Таглит» исполнилось 15 лет

Образовательный проект «Таглит», в рамках которого молодые евреи имеют возможность бесплатно посетить Изриаль, отпраздновал свое 15-летие.

На торжественной церемонии в Иерусалиме выступил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, который призвал еврейскую молодежь из диаспоры репатриироваться в Израиль.

«Французы в Париже во время демонстрации протеста против терроризма свободно провозглашали «Je suis Charlie» (Я - Шарли) [в знако солидарности с жертвами нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo]. И я подумал, что мы должны спросить себя, могут ли евреи в других странах мира провести демонстрацию и заявить: «Je suis Juif» (Я - еврей)? В Израиле каждый еврей может громко, гордо и без страха заявить: «Je suis Juif, я – еврей»», - подчеркнул он.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в результате терактов в Париже на прошлой неделе. Один из захваченных в кошерном магазине заложников, Йоав Хаттаб, посетил Израиль по программе «Таглит» всего за две недели до своей смерти.

На праздновании 15-ой годовщины учреждения проекта присутствовали также его генеральный директор Гиди Марк, филантропы Джуди и Майкл Стейнхардты, меценат Эдуардо Эльштейн, 20 доноров из США и тысячи участников «Таглита» из США, Канады, Франции и Израиля.

По словам Гиди Марка, почти полмиллиона молодых евреев посетили Израиль в рамках «Таглита» со дня основания образовательного проекта.

Если Вам от 18 до 32 лет, у Вас есть еврейские корни и Вы хотите  принять участие в бесплатной 10-дневной поездке в Израиль вместе с «Таглит» — обращайтесь на Еврейскую горячую линию Украины «910». Звоните по номерам 910 (бесплатно с мобильного) или 0 800 600 910 (бесплатно со стационарного). 

Операторы контакт-центра ОЕОУ ответят на интересующие вас вопросы и предоставят всю информацию о проекте, условиях участия и поездке, а также направят Вас к персональному менеджеру.

Источник: israelhayom.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю