Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин11 Августа 2018, 21:03

Работа летнего лагеря "Ган Исроэль-5778" в разгаре

Работа летнего лагеря "Ган Исроэль-5778" в разгаре
Фото djc.com.ua

Уже более недели продолжается работа летнего лагеря для мальчиков «Ган Исроэль-5778», организованного фондом «Шиурей Тора Любавич». 

О том, как проходит лагерная жизнь рассказал заместитель председателя правления STL и глава киевского представительства Арье Рафаэль Низевич:

Мы не теряем времени зря – танцуем заводные танцы, покоряем морские волны и благодарим Вс-вышнего за то, что Он подарил нам возможность быть здесь! Лето, солнце, море, пляж и много друзей вокруг, что еще нужно для счастья!

Программа лагеря насыщена как образовательными мероприятиями (это и уроки еврейских традиций, и неформальные беседы, и Шаббаты), так и развлечениями.

Одним из самых ярких событий в лагере стала «Сolor war». Весь лагерь разделился на две половины – «красные» и «синие» – и для того, чтобы выиграть, необходимо было проявить не только физическую ловкость, смекалку и находчивость, но и недюжинные творческие таланты.

Помимо этого, ребята каждый день имеют возможность: искупаться в море, позагорать на пляже, посетить два урока, покататься на скейтах, поплавать в бассейне, а потом еще и блеснуть своей хасидской эрудицией в интеллектуальных сражениях и поучаствовать в творческих мастер-классах. Т

Напомним, фонд «Шиурей Тора Любавич» (STL) – молодежный проект еврейской общины Днепра, лидер в системе неформального еврейского образования в Украине.

Источник: Еврейская община Днепра

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю